منتدى اسلامي عام لأهل السنة والجماعة ويبحث في الفتن الحالية والمستقبلية وظهور المهدي وتحفيظ القرآن الكريم
 
الرئيسيةس .و .جقائمة الاعضاءالتسجيلدخول
                                                                                               
                                                                                                                                                                                             
                                
   
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

شاطر|

غشاء البكارة وما يتعلق به أعاني من انقطاع الدورة الشهرية بسبب دواء فيزان، ف

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل
كاتب الموضوعرسالة
دحنون بلادي
نائبة المديرة العامة
نائبة  المديرة العامة


الجنس : انثى

عدد المساهمات : 25987


المشاركة رقم 1 موضوع: غشاء البكارة وما يتعلق به أعاني من انقطاع الدورة الشهرية بسبب دواء فيزان، ف الجمعة 20 مايو 2016, 10:02 am

غشاء البكارة وما يتعلق به
أعاني من انقطاع الدورة الشهرية بسبب دواء فيزان، فما العلاج؟
السؤال
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا فتاة عمري 31 سنة، كنت أتناول دواء فيزان لمدة ستة أشهر، وبعدها انقطعت عني الدورة الشهرية نهائيا خلال هذه المدة، وعندما انتهيت من تناول هذا الدواء عادت لي الدورة بشكل طبيعي وبانتظام كالسابق -ولله الحمد-.

قبل تناول الدواء كانت دورتي في اليوم الأول خفيفة تميل إلى اللون البني، ثم تنزل بشكل طبيعي في اليوم الثاني والثالث، وتستمر لمدة 7 أيام، ولكن بعد انتهائي من تناول الدواء منذ خمسة أشهر، أصبحت تنزل من اليوم الأول بلون أحمر يختلف عما تعودت عليه في السابق، وتستمر لمدة تسعة أيام، فما سبب هذا التغير، وهل له علاقة بغشاء البكارة؟

أفيدوني جزاكم الله خيراً.
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ نوف حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد: 

اطمئني -يا عزيزتي- فالتغير الذي لاحظته في دورتك الشهرية، -سواء من ناحية عدد الأيام أو من ناحية شكل وكمية دم الحيض- لا علاقة له إطلاقا بغشاء البكارة، فهذا الغشاء لا يمكن أن يتأثر بكمية دم الحيض مهما طالت مدة نزوله، أو غزرت كميته، حتى لو احتوى الدم على خثرات، وعلى الأرجح بأن التغيرات التي حدثت في دورتك، وخاصة زيادة عدد أيامها سببه المرض الأصلي، وهو (بطانة الرحم الهاجرة) الذي تعانين منه.

اطمئني -ثانية-، وأبعدي عنك الخوف والقلق، فغشاء البكارة عندك سيكون سليماً، وستكونين عذراء -باذن الله تعالى-.

والله الموفق.




لا اله الا الله
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
غشاء البكارة وما يتعلق به أعاني من انقطاع الدورة الشهرية بسبب دواء فيزان، ف
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة
صفحة 1 من اصل 1
مواضيع مماثلة
-
» احمرار العين وعلاجه
» (( النزيف ــ من الأنف والأذن والفم ))
» - التواء رسغ اليد :
» صداع الرأس انواعه علاجه أسبابه نصائح
» وفاة داودي عبد الحي با تبلكوزة

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى الفتن  :: بيت حواء ( للنساء فقط ويمنع مشاركة الرجال ) :: بيت حواء-
لوحة الشرف لشهر فبراير 2017
2025 عدد المساهمات
749 عدد المساهمات
314 عدد المساهمات
168 عدد المساهمات
131 عدد المساهمات
65 عدد المساهمات
56 عدد المساهمات
26 عدد المساهمات
18 عدد المساهمات
9 عدد المساهمات
جميع الحقوق محفوظة
جميع الحقوق محفوظة لـكل مسلم
منتديات الفتن® www.alfetn.org
حقوق الطبع والنشر © 2017

منتدى الفتن