منتدى اسلامي عام لأهل السنة والجماعة ويبحث في الفتن الحالية والمستقبلية وظهور المهدي وتحفيظ القرآن الكريم
 
الرئيسيةس .و .جالأعضاءالتسجيلدخول
                                                                                               
                                                                                                                                                                                             
                                
   
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

شاطر|

أدوية الخصوبة ..أخطار وتحذيرات!!

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل
كاتب الموضوعرسالة
ليلاس
نائبة المديرة العامة
نائبة  المديرة العامة
avatar

الدولة الاصلية : الاردن
الجنس : انثى

عدد المساهمات : 30079


المشاركة رقم 1 موضوع: أدوية الخصوبة ..أخطار وتحذيرات!! السبت 04 يوليو 2015, 4:12 am

أدوية الخصوبة ..أخطار وتحذيرات!!

حذر علماء بريطانيون من أن أدوية الخصوبة التي تستخدم من قبل النساء المقبلات على إجراء عمليات التلقيح الاصطناعي قد تزيد خطر إنجابهن أطفالاً مصابين بمتلازمة "داون" وهي اضطراب خلقي ينتج عن وجود كروموزوم زائد في خلايا الجسم.

ونقلت صحيفة "ديلي ميل" البريطانية عن الباحث المسؤول عن الدراسة في مركز "لندن بريدج" لعلم الأمراض النسائية، ألان هانديسايد قوله إن تحفيز الدواء للمبيضين قد ينتج عنه تشكيل كروموزومات غير طبيعية في البويضات المنتجة، وأي جنين يتشكل.

وأظهر البحث أن استخدام الأدوية القوية المحفزة على زيادة إنتاج البويضات قد يؤدي لمشاكل في نمو الجنين لدى النساء اللواتي يزيد عمرهن على 35 عاماً.

وتبيّن أن أكثر حالة رائجة نتيجة الكروموزومات غير الطبيعية التي يرجح أن تحصل عند النساء اللواتي تحملن طبيعياً، هي متلازمة "داون".

ووجد الباحثون أن تحفيز المبيضين عن طريق هذه الأدوية يتدخل في عملية حساسة للكروموزومات تدعى الانقسام المنصف أو الاختزالي حيث يختزل عدد هذه الكروموزومات إلى النصف.

وقال الباحثون إن هذا التدخل من شأنه أن يحدث خللاً في الكروموزومات.

وقال هانديسايد إن الأمر بحاجة لمزيد من البحث "لنتمكن من تحديد استراتيجيات أفضل للتقليل من حدوث أخطاء في الكروموزومات لدى النساء اللواتي يخضعن لعمليات التلقيح الاصطناعي".






الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو متصل
أدوية الخصوبة ..أخطار وتحذيرات!!
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى الفتن  :: المنتديات الصحية :: الصحة ( الوقاية والعلاج ) :: العلاج بالطب البديل-
لوحة الشرف لشهر مايو 2017
808 المساهمات
93 المساهمات
50 المساهمات
34 المساهمات
28 المساهمات
24 المساهمات
13 المساهمات
12 المساهمات
12 المساهمات
11 المساهمات
جميع الحقوق محفوظة
جميع الحقوق محفوظة لـكل مسلم
منتديات الفتن® www.alfetn.org
حقوق الطبع والنشر © 2017

منتدى الفتن